Как родителям составить коллективную жалобу на неадекватное поведение ребенка?

Подскажите как составить колективную жалобу, на не адекватного ребёнка, кусается, стульями кидается дерётся, царапается, бьёт, не слушает воспитателей

, анастасия, г. Первоуральск
Юлия Лебединская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Вы хотите обратиться к заведующей дошкольным/школьным учреждением с жалобой письменно.  Совет — опишите ситуации, которые происходят и ваше отношение к данным ситуациям с данными (ФИО) детей. Жалобу пусть подпишут все причастные родители.

В случае, если меры не будут приняты, Вам нужно обратиться в муниципальный орган — Департамент образования и региональный орган -  Министерство образования с жалобой на бездействие руководства Учреждения. Также можно подготовить обращение в Прокуратуру.