Будет ли нарушением подать документы на продление регистрации уже после окончания ее срока?

Добрый день.

Вопрос следующий: я приехала к мужу в РФ из Украины. Подали на рвп, и через неделю Документы будут готовы. Но сегодня закончился срок регистрации. Если мы завтра обратимся в Паспортный стол, мне продлят регистрацию или это уже будет нарушением? Если нарушение, мы выдадут рвп или нет? Какие могут быть последствия?

, дина, г. Краснодар
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Вопрос следующий: я приехала к мужу в РФ из Украины. Подали на рвп, и через неделю Документы будут готовы. Но сегодня закончился срок регистрации. Если мы завтра обратимся в Паспортный стол, мне продлят регистрацию или это уже будет нарушением?

дина

К сожалению миграционный учет необходимо продлевать до его окончания иначе на принимающую сторону составят административный материал по ст. 18.9 КоАП РФ.

Если нарушение, мы выдадут рвп или нет?

дина

Это не является основанием для отказа в выдаче РВП в соответствии  с статьей 7 ФЗ № 115.