На каком расстоянии от жилых домов можно прогревать скутер?

Можно ли ставить скутер за домом расстояние от дома метра 3,а дальше стена?заводиться и прогревать на каком расстоянии?а то между домами прогреваем соседи ругаются(?

, Екатерина, п. Ялта
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Екатерина.

Вы имеете право прогревать скутер, но не более 5 мин.  Стоянка  механических транспортных средств в жилой зоне с работающим двигателем разрешена не более 5 мин.

  ПДД 17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

 Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Здесь больше вопрос этического характера. Найдите такое место, чтобы не беспокоить соседей или договоритесь с ними чтобы не возмущались.