Можно ли обжаловать судебный приказ по иску от банка?

мне пришел судебный приказ из суда, банк подал в суд на меня. Можно ли обжаловать приказ? помогите пожалуйста!

, Роман, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

Вы имеете право подать возражение на судебный приказ. И он будет отменён.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
  При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Главное сделать это в десяти дневный срок со дня получения приказа.

Если нужна помощь в этом вопросе-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Роман
Клиент, г. Москва
спс, а его точно отменят?

Главное всё правильно оформить. Можете обратиться ко мне за помощью в чат. Услуга платная.

Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Роман!
На отмену судебного приказа даётся десятидневный (10 дней) срок с момента получения судебного приказа. На конверте будет штамп когда письмо прибыло к вам в отделение почты. Также можно распечатать отчёт об отслеживание и прикрепить его к заявлению на отмену судебного приказа.  Можно просто написать заявление от руки и отнести его в судебный участок (в заявление необходимо указать, что, допустим, вы не согласны с суммой задолженности и просите его отменить).
Если Вам нужна более подробная консультация, можете смело обращаться!

Роман
Клиент, г. Москва
спс

Рад, что смог Вам помочь!

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Если вы не согласны с решением суда, Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа написать заявление в суд об отмене данного приказа, указав причину. Суд обязательно отменит судебный приказ и назначит рассмотрение дела.