За чей счёт мы должны менять столб в СНТ?

Я являюсь членом СНТ. У моего участка стоит деревянный электрический столб. У остальных бетонный. Столб деревянный в плохом уже состоянии (верх прогнивший и рассохшийся). Мы сдаем ежегодно членские взносы. Оплачиваем ЛЭП, пользуемся электричеством, так же оплачиваем. Вопрос: за чей счёт мы должны менять столб. Можем ли мы написать заявление председателю о замене столба. Или меняем за свой счёт?

, Ольга, г. Тверь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Данное имущество содержится за счет взносов членов СНТ, следовательно, СНТ должно менять за счет этих взносов. Обратитесь с письменным заявлением в правление СНТ о замене данного столба со ссылками на закон и обосновывающим замену этого имущества.