Как подарить брату 1/2 земли и дома в данном случае?

добрый день.У меня есть в собственности земля на которой мы с братом построили 2х квартирный дом и все оформлено на мне. Вопрос : как я могу переоформить часть земли и пол дома на брата? При обращении в МФЦ никто не может об"яснить как и последовательность переоформления земли и дома. Прошу дать раз"яснения последовательности оформления дома и земли

, Александр Черкашин, п. Пеледуй
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вы можете либо подарить (продать)  брату половину дома и земли (по 1/2 доле) и, тогда земля и дом будут в вашей и брата общей долевой собственности, либо сначала будучи единоличным собственником разделить участок на два, под каждой половиной, потом разделить дом (зарегистрировать права на него как на дом блокированной застройки с двумя блоками), а потом подарить (продать) здание (блок) и участок под ним брату.

Всего хорошего!

Александр Черкашин
Клиент, п. Пеледуй

Большое спасибо