8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с МФО после процедуры банкротства?

Как мне получить деньги обратно, если после завершения процедуры банкротства (буквально через месяц или меньше) мфо (после договора цессии) подал заявление о вынесении судебного приказа, а я не успела отменить и обжаловать (сроки пропустила), приставы потом начали списывать из пенсии. МФО был указан как кредитор в заявлении о банкротстве, в реестр не включались. Какой иск надо подавать? и к кому? к приставам и мфо как к соответчикам или только к мфо?

, Алина, г. Владимир
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алина!

Последствия завершения процедуры банкротства физического лица указаны в Законе «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, действительно возможны ситуации, когда должник не полностью освобождается от всех долгов. Если Вы хотите оспорить взыскание задолженности со стороны МФО, надо разбираться с МФО, приставы в таком случае не при чём — они работают с исполнительными документами взыскателей, пока документы действуют — приставы обязаны осуществлять исполнительное производство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Добрый день Алина, по вашему обращению желаю пояснить следующее:
В случае если вас объявили банкротом, то должны были списать все долги которые у вас имелись. Так же нельзя быть кредитором по делу в банкротстве без включения в реестр или же за него (в любом случае включение производится).

Отменить и обжаловать (сроки пропустила) можно ходатайствовать о восстановлении сроков.
Иск нужно подавать на то лицо которое по вашему мнению нарушило ваши права или на тот как который считаете затрагивает ваши права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой автомобиль выставить его на торги допустим средняя цена на мой автомобиль 450.000 если они его продадут на этих торгах за 150.000 что делать если я не согласен с данной суммой ведь я автомобиль брал за 400.000
, вопрос №4097601, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019