8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если клиент хочет вернуть стоимость за качественный товар?

Добрый день! У нас цветочный магазин, сотрудничаем с одним из цветочных агрегаторв по доставке букетов. Клиент заказал букет с доставкой по определенному шаблону с небольшим увеличением цветка на 30 %, по факту изготовления букета клиент получил фото букета, по правилам агрегатора мы ждем 20-30 минут и если от клиента нет вестей отправляем его с курьером. Что мы и сделали. По факту получения клиент согласился со свежестью цветка, с количеством, но говорит что на фото размещенном в интернете букет выглядит больше чем тот который он получил и требует вернуть всю стоимость.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

 Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (в ред. 27.03.2007 г.) относит цветы к товарам, которые не подлежат возврату, в том случае, если покупателя устроило качество и он принял букет. Если в описании букета, размещенного на агрегаторе указан состав букета: наименование и количество цветов в букете, какая должна быть использована упаковка, и вы доставили букет, который увеличили исходя из описания, то все в порядке.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.12.2019