8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор аренды в такой ситуации?

Добрый день! Как правильно оформить договор аренды, если планирую в одном помещении, но оно разделено на 2 части осуществлять бытовые услуги населению и розничную торговлю Заключить 1 договор или на каждый вид деятельности свой? Могу ли я и там и там вести деятельность по ЕНВД?

, Любовь, г. Магнитогорск
Светлана Симакова
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. 

1 вопрос: В данной ситуации договора аренды более правильным будет разделить по видам деятельности, облагаемых ЕНВД. В договорах аренды следует четко прописать площадь занимаемого помещения и вида деятельности, осуществляемого на нем. При заключении договора аренды необходимо учитывать тот факт, что торговая площадь зала, занимаемого деятельностью ЕНВД, не должна превышать 150 м2. 

2 вопрос: да можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 09.12.2019