Как правильно оформить договор аренды в такой ситуации?

Добрый день! Как правильно оформить договор аренды, если планирую в одном помещении, но оно разделено на 2 части осуществлять бытовые услуги населению и розничную торговлю Заключить 1 договор или на каждый вид деятельности свой? Могу ли я и там и там вести деятельность по ЕНВД?

, Любовь, г. Магнитогорск
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день.

1 вопрос: В данной ситуации договора аренды более правильным будет разделить по видам деятельности, облагаемых ЕНВД. В договорах аренды следует четко прописать площадь занимаемого помещения и вида деятельности, осуществляемого на нем. При заключении договора аренды необходимо учитывать тот факт, что торговая площадь зала, занимаемого деятельностью ЕНВД, не должна превышать 150 м2.

2 вопрос: да можете.