8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на миграционный учет при въезде в РФ в конце декабря?

Ко мне приезжают в гости дети с Молдовы. Въезжают в Россию 27.12.2019г. Пробудут в Москве у друзей до 2 января и потом приедут в Вологду до 9 января. Как им стать на эмиграционный учет? Мфц не работает в праздники.

, Томилова Иванна, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Не надо в данном случае оформлять миграционный учёт!!! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», срок оформления миграционного учета-не позднее 7 рабочих дней!!! В вашем случае, если до 9 января включительно- это всего лишь 4 рабочих дня.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Для граждан Молдавии в России действуют общие правила постановки на миграционный учет, согласно которым они обязаны сделать это в течение 7 дней после пересечения российской границы. Дата въезда подтверждается миграционной картой, которая выдается на пропускном пункте. Также потребуется загранпаспорт.

Обратите внимание! Граждане Молдавии могут пребывать в России не более 90 дней в течение 180 суток, после чего им необходимо выезжать. При нарушении указанных сроков иностранцев ожидают штрафы и выдворение из страны.

Как все выглядит пошагово на практике:

1. Мигрант приезжает в РФ, находит квартиру.
2. С арендодателем заключается договор аренды, его условия стороны определяют самостоятельно.
3. Собственник жилья запрашивает у иностранца необходимые документы и в течение 7 дней предоставляет уведомление в УВМ МВД по месту нахождения недвижимости.
4. Сотрудники миграционного органа рассматривают представленную документацию, по результатам выдают заявителю отравную часть уведомления. Арендодатель обязан передать ее иностранцу, потому как она подтверждает законность его пребывания в РФ, и в ней указываются сроки регистрации.

с 27.12 до 31.12 у них будет время встать на учет, если они его пропустят то будет выдворение с территории РФ и потом проблемно снова въехать. Так что либо они едут к вам срзу и встают на учет или встают на учет в Москве а потом изменят место прибывание.

0
0
0
0
Томилова Иванна
Томилова Иванна
Клиент, г. Вологда
В законе написано в течении 7 РАБОЧИХ дней, а как быть с праздничными выходными?
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019