Правомерно ли прекращено данное исполнительное производство?

Добрый день. Мое дело у приставов прекращено по статья 47, пункт 1, подпункт 8, вроде и понятно и в то же время нет. так понимаю это документы отправлены к должнику на работу. Но почему прекращено? Или приставы теперь это не контролируют?

, Таисия, г. Ставрополь
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Таисия!

Как мне представляется, прекращается производство у приставов в том числе потому, что есть статья 9 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (ФЗ ИП).  Она предполагает напрямую направление исполнительного документа, даже не обращаясь к приставам.

Кроме того, приставы отвечают за сроки исполнения исполнительных документов, установленные ст.36 ФЗ ИП.

Но однако, нужно внимательно посмотреть в исполнительный документ.  В пункте 8 части 1 Статьи 47 речь идёт о периодических платежах.  Периодические платежи — это например, каждую неделю, или каждый месяц определённого числа выплаты в пользу взыскателя.  Если же в исполнительном документе сумма долга единая — то есть основания оспорить действия судебного пристава, если сочтёте это целесообразным.   Может быть Вам выгоднее, чтобы суммы списывались равномерно, периодически, раз в месяц?