Имеет ли юридическую силу документ отказа от преимущественной покупки дольщиками на территории Украины?

отказ от преимущественной покупке был самостоятельно оформлен остальными дольщиками на территории Украины, так как они там проживают постоянно ,но гражданами Украины не являются . Недвижимость находится в России

, Алена Крижевская, г. Белгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Алена Крижевская!

Из опыта скажу, что если документы оформлены у нотариуса украинского, то обязательно должны быть переведены на русский язык и заверены украинским нотариусом. Документы от украинского нотариуса с переводом на русский, являются действительными на территории РФ.  Если документы оформлены в Посольстве РФ, то они тем более имеют юридическую силу. Никаких дополнительных процедур по легализации документов не требуются

Алена Крижевская
Клиент, г. Белгород
документ переведен на русский язык, но в России, у другого нотариуса…

значит легитимный документ, т.к. перевод заверен у нотариуса. Проблем быть не должно