8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоговые отчисления и в каком размере совершает работодатель за несовершеннолетнего сотрудника?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,

1)какие налоговые отчисления и в каком размере совершает работодатель за несовершеннолетнего сотрудника?

2)если несовершеннолетний открывает ИП, то какие налоговые отчисления и в каком размере ему нужно вносить?

3)Со скольких лет можно зарегистрироваться как "самозанятый"? Какая шкала налогообложения применяется, если такой статус у несовершеннолетнего?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

1) Все те же самые, что и на взрослого: в ПФ, ФСС, налоги и т.д.

2) Те же, что и для взрослых ИП, разницы нет (см. выше)

3) По общему правилу ИП должен достигнуть 18 лет (возраст достижения дееспособности). Если 18 лет нет, должно быть решение об эмансипации подростка, чтобы он был в глазах закона дееспособным.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.
 

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

«Будете у нас на Колыме, милости просим...» ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
700 ₽
Налоговое право
Через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
являюсь одновременно гражданином рф и киргизии. бизнес в россии. через какое налоговое резидентство выгоднее вести бизнес?
, вопрос №4088254, Сергей Вадимович, г. Ярославль
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.12.2019