Можно ли добровольно отказаться от ВНЖ без админ нарушения, после продажи жилья подать на гражданство?

Русский ражданин Казахстана, получил разрешение на проживание в РФ на пять лет, сейчас новый закон вышел , нельзя больше 6-три месяцев находиться за пределами РФ, проблема с продажей единственного жилья. Можно добровольно отказаться от вида на жительства без последствий-административного нарушения. А после продажи жилья, опять подать документы на получения гражданства. Отношусь к русскоязычному населению, пока проживающему в Казахстане. На территории россии проживает родная сестра, гражданка РФ. Будьте добры подскажите.

, Лидия, г. Самара
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Зачем же отказываться от продажи дома? Выдайте доверенность, но объём полномочий сделайте такой, чтобы доверенное лицо не смогло вас обмануть и украсть денежку (не искушать))). Например, расписать в договоре порядок оплаты такой, чтобы доверенное лицо с деньгами от продажи вообще дела не имело. И лицо найдите понадёжнее.