Потерпевшей в ДТП куда обращаться по выплатам страхования: в свою страховую компанию или виновника?

Скажите пожалуйста куда нужно обращаться по выплатам страхования при ДТП в котором я потерпевшая, в мою стр компанию или в виновника

, Маргарита, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если европротокол не составляли, обращаться нужно в компанию виновника