Можно ли подать заявление о нарушении режима тишины онлайн с видео в качестве доказательства?

Добрый день,ночью в 3-4утра шумели соседи уже не в первый раз. На этот раз ругались в прошлый раз устроили вечеринку на всю ночь а на просьбы убавить реакции не было. В тот раз вызвал полицию им там что то выписали заявлен е на них я не п сад.На этот раз не хочу никого вызывать могу ли я подать заявление онлайн на них если у меня имеется виде где слышно как они шумят и видно время

, Максим, г. Владимир
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Максим. На данный момент ситуация довольно таки распространенная и не вы один с ней сталкиваетесь.

В данной ситуации лучше всего будет обратиться к участковому уполномоченному по вашему району. Участковый участвует почти во всех вопросах, связанных с нарушением общественного (бытового) порядка. Как раз таким нарушением и является шум соседей. Участкового вызывают после неоднократных просьб вести себя потише. Если шум не является следствием нарушения общественного порядка, то участковый зафиксирует обращение, возьмет объяснения, проведет профилактическую работу. Впоследствии составленный материал может явиться доказательством в суде. Так же он проводит профилактические беседы с жильцами, что тоже может дать неплохой результат.

Письменное заявление можно подать:

1) в дежурную часть УМВД;

2) на приеме у вашего участкового;

3) письменное заявление можно опустить в специальный ящик опорного пункта (в случае если участкового нет на месте);

4) написать через интернет приемную.

Видео послужит дополнительной уликой и будет приобщено к делу.

Всего вам доброго и удачи!

Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Максим!

Конечно, онлайн обращения граждан принимаются на сайте МВД России https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Добрый день Макисм, по вашему обращению желаю пояснить следующее:

Да, вы можете.