При проверке работодателем судимости дело об угоне с оплаченным штрафом оказалось не закрытым

У меня был суд по угону машины , суд дал мне штраф , я его выплатил , а недавно проверяли меня на работе , сказали что дело не закрыто , это как понять , прошло 3 года примерно после суда

, даниил, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Даниил.

 В справке о наличии судимости всегда будет информация о т ом, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Если суд приговорил Вас за совершение данного преступления к штрафу, и Вы его выплатили, то больше Вас к ответственности за это преступление привлечь не могут. Статья 50 Конституции РФ 1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. Я бы рекомендовал Вам самому заказать такую справку и всё прояснить. Человеческий фактор отрицать нельзя. Могли ошибиться.