Должны ли ученики сдавать деньги на зарплату повару?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:должны ли ученики сдават деньги на зарплату повару?Просто мы сдаём деньги непосредственно за питание,продукты и всё такое и плюс к этому ещё на зарплату повару

, Саша Малеева,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы имеете ввиду учеников в школе? Нет, конечно, всем подобными вопросами занимается сама образовательная организации. Нанимает специалистов, платит им зарплату. Никакие поборы с учеников и их родителей не допускаются

Статья 28. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

4) установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации;
5) прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, распределение должностных обязанностей, создание условий…