8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество за долг 2012 года?

Здравствуйте. В 2012 году брала карту русского стандарта. Не плачу с 2016 года, с апреля. В декабре мировой судья арестовал карту зарплатную, 50% списывались. В мае месяце отменила судебный приказ, и ушла в декрет. Банк не звонили до мая 2019 года, теперь прислали смс, что судебный приказ направлен в ФССП, ни номер приказа ни кто направил. Статья 229 написано и всё. Звонили мужу бывшему, что теперь будут проверять то, что 3 детей и есть долг перед банком. Дети в страхе, я на работе. А позвонили, сказали, что придут приставы описывать имущество. Но на каком основании, и как быть в такой ситуации маме многодетной с 3 детьми? Ведь жилье у нас в кредите, а из ценного только телевизор и машинка стиральная. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья!

Вы пишите, что судебный приказ был вами отменен, тогда кто вам звонит и еще и угрожает некими проверками? Если производство исполнительное было окончено в связи с отменой приказа, то производства исполнительного нет. Наверняка это не приставы звонят, а проделки коллекторов, которые любят пугать должников тем, что опека отберет детей за долг и названивать всем родственникам. Чтобы убедиться, что есть какое-то производство, нужно зайти на сайт Службы приставов вашего города и посмотреть на основании чего в отношении вас возбуждено исполнительное производство, если оно действительно есть

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
В 2016 году судебное производство было в мировом суде. А на сайте нет данных о том, что у меня есть долг. Звонили в субботу, то есть сегодня, и не мне, а мужу. Что будут проверять как мы живём и детей заберут

Это коллекторы, т.к. приставы никогда такого не делают. Психологическое давление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 07.12.2019