Нужно ли сообщать садоводам-должникам о том, что с них планируется взыскать задолженность через суд?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли сообщать садоводам - должникам о том , что с них планируется взыскать задолженность через суд. Или это не обязательно?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

До судебный порядок урегулирования спора предусмотрен только для экономических споров по Арбитражному процессуальному кодексу РФ. У Вас же гражданско-правовой спор по Гражданскому процессуальному кодексу РФ и в нем до судебный порядок соблюдать не обязательно.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!