Нужно ли у нотариуса заверять разрешение от родителей для оформления автомобиля на несовершеннолетнего?

Здравствуйте, я хочу оформить на себя автомобиль в ГАИ. Мне 17 лет, я узнал что нужно письменное соглашение родителей, нужно ли его заверять у нотариуса?

, Сергей, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если они будут присутствовать в ГИБДД при регистрации, то по логике нет, если не смогут, то да.

(по крайней мере нигде вижу обязательной нотариальной формы для такого согласия)