8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть собаку, отданную знакомым на месяц?

Здравствуйте. Оставила собаку на месяц у знакомых в Москве . Вместе с собакой и документы на неё . Все документы оформлены на меня. Потом когда решила забрать собаку они перестали отвечать на телефон , теперь и вовсе заблокировали. Они живут в Москве , а я в Симферополе. Приезжала в дверь стучала не открывали . Прошло уже почти 4 месяца . Есть ли шанс вернуть собаку?

, Мария, г. Москва
Андрей Хохлов
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Шанс вернуть собаку есть. Необходимо для начала обратиться в полицию с заявлением, в котором рассказать о всех деталях произошедшего и попросить привлечения к уголовной ответственности. Скорее будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но сотрудники полиции соберут необходимые доказательства, которые впоследствии можно использовать в суде. Далее обращаетесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и просите в порядке подготовки дела к судебному заседанию запросить данный материал проверки! Возможно собаку вам вернут, испугавшись факта написания заявления в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099888, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019