8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно попытаться привлечь к ответственности родственников человека, совершившего суицид?

Здравствуйте.

Прошу пояснить, каким образом можно попытаться привлечь к ответственности родственников человека, совершившего суицид. На протяжении нескольких месяцев больной демонстрировал неадекватность периодически (бред, потерянность, галлюцинации). Как в присутствии родственников, так и в общественных местах. Знакомые, соседи неоднократно просили в устной и письменной форме родных обратить внимание и организовать консультацию у психиатра или помещение в медицинское учреждение. Родственники действий не предприняли, обьясняли поведение больного различными смехотворными причинами (перегрелся на солнце, расстроился из-за футбольного матча, занял в долг и отдал позже, чем планировал - переживал по этому поводу и впал в депрессию).

Зарегистрировано два вызова скорой помощи во время полуагрессивного поведения. Официального диагноза поставлено не было, так как профильный специалист его не осматривал.

Состояние ухудшалось, затем был совершен суицид. Можно ли в этой ситуации привлечь родственников к отвестственности и по какой статье? (125 статья УК РФ?). По результатам допроса соседей следователь отмечает его поведение как "неадекватное".

Показать полностью
, Ирина, г. Пермь
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Скорее всего, это уже будет невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 08.12.2019