8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжать ли платить кредиты и как быть с коллекторами?

Здравствуйте! Несколько месяцев после увольнения не могла устроиться на работу. Чтобы платить по кредитам пришлось обращаться в мфо.Сейчас зп хватает только на погашение кредитов, просрочка по займам мфо уже месяц, жить вообще не на что. До подачи на банкротство нужно ждать ещё 3 месяца? Продолжать ли платить кредиты и как быть с коллекторами?

, Юлия, г. Москва
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

   Здравствуйте!  

   В Вашей ситуации лучше попросить  сделать Реструктуризацию долга.    Это когда кредитное учреждение временно снижает заемщику ежемесячные платежи по кредиту. может объявить кредитные каникулы или иное. Но для того чтобы должнику пошли навстречу, нужны причины( например снижение зарплаты, увольнение, болезнь  и др., непредвиденные расходы на детей и т.д.).

      Для этого Вам нужно прийти в кредитную организацию  и заявить о своих проблемах, что Вы не отказываетесь от кредита, но и платить сейчас в полной мере не можете по указанным причинам и просите их сделать реструктуризацию долга или «кредитные каникулы». 

    Условия реструктуризации с каждым заемщиком решаются индивидуально. Могут снизить ежемесячный платеж либо предоставить «кредитные каникулы» — когда полгода-год разрешается платить только проценты, а оплата основного долга переносится на будущее. 

    Также можно сделать Рефинансирование долга, то есть взять кредит в другом банке но под БОЛЕЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ, чтобы было выгодно  полностью закрыть старые долги и платить уже в новом банке с новыми условиями.

   Если коллектора будут угрожать Вам физической расправой в Ваш  адрес Вы имеете право  обратиться с заявлением в органы полиции.



 Удачи Вам!

 С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Дата обновления страницы 08.12.2019