Как урегулировать вопрос со штрафом после истечения сроков лишения водительских прав?

Здравствуйте меня лишили прав 16.04.17г я Здал права в ГАИ 20.04.17г потом через год у меня появился штраф у приставов этот за меня кто-то внёс 5т. Р я проверял у приставов регулярно потом он пропал совсем я сходил Здал теорию зашёл в ГАИ аа они говорят 30 Т висит что мне делать у меня была карта альфа банк на ней появился минус я думаю что это етот штраф как мне и што где взять чтоб забрать права будит уже в апреле 20г три года срок давности истек

, Толя, г. Новосибирск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Толя, за информацией по исполнению штрафов лучше ходить в ССП самому и не рассчитывать на информацию с их сайта. Сайт может не обновляться или иметь ошибки. И суд мог не направить в ССП исполнительный лист на оплату штрафа в размере 30 тысяч, вы сами должны беспокоиться. Поэтому без уплаты штрафа права вам не дадут. И надо выяснить с банком, почему у вас со счёта денежка исчезает.