Не знал о запрете на въезд и не обжаловал в течение 10 суток, могу ли обжаловать после трёх месяцев?

Мне суд вынес адменистративное выдворение!я незнал последствий что будет запрет на въезд и не обжаловал в течений 10 суток думал сездию в узбекистан и заеду в течений 90 суток могу ли я обжаловать после трёх месяцев?у меня мама гражданка россии!

, Айбек, д. Ташкент
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить.

Так нужно было обжаловать.