8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за обращение с ТКО, если в деревне не установлены контейнеры для сбора мусора?

Живу в деревне с мая месяца 2019 года приходит квитанция за оплату ТКО. При этом в деревне контейнеры не установлены, просто поставили таблички "площадка для сбора ТКО". С население ни кто собрания не проводил, не объяснили куда и когда носить мусор. А с 29.09.2019 установили одну контейнерную площадку расстояние от моего дома до неё около 1 км.

Мною было подано обращение в администрацию МР где мне ответили, что мусор вывозился согласно графику с апреля, хотя машина не приходила, а мусор ни кто не выбрасывал в место сбора. Как мне поступить, куда дальше обратится?

Могу ли я не платить за мусор если контейнер находится на расстоянии больше 100м?

Показать полностью
, Николай, д. Слобода
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

Могу ли я не платить за мусор

Не платить не можете, так как это обязанность, независимо от Вашего желания. Но вот то, что региональный оператор ненадлежащее исполняет свои обязанности (далеко ставит контейнеры, машина приезжает не вовремя и т.п.), может быть основанием для расторжения с ним договора.

Поэтому подайте жалобу в соответствии со ст. 24.12 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», чтобы надзорный орган дал оценку таким действиям регионального оператора. Как правило это региональное министерство по природным ресурсам или регулированию тарифов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019