На каких условиях я могу отказаться от кредита, если не пользовался деньгами?

В Совкомбанке оформили кредитный договор и получили карту с начисленными деньгами. Картой не пользовались. На каких условиях имею право отказаться от кредита?

, Сергей, г. Ульяновск
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данный вопрос вы можете решить в офисе банка.

Мелс Казарян
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Сергей, из вашего вопроса я так понял, что Вами был оформлен потребительский кредит. Отказаться от обязательств по кредиту (или расторгнуть кредитный договор) вы в одностороннем порядке вы не можете. Таким образом, Вам необходимо написать заявление на досрочное погашение кредита, вернув основную сумму долга (то есть сумму кредита которую вы получили), а так же проценты за период пользования кредитом.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Деньги на карту зачислены, но не снимались, даже ПИН код не знаю.

Так как это не кредитная карта, а потребительский кредит то это не важно, так как расчетный счет открыт на Ваше имя и денежные средства которые находятся на нем предоставлены банком, что подтверждает кредитный договор подписанный Вами, в котором отражены вышеуказанные факторы, а так же то что вы обязуетесь вернуть денежные средства и проценты за пользование ими.