8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преследует бывшая девушка моего мужчины, что делать?

Меня преследует бывшая девушка, моего мужчины.Раньше она и его преследовала, и пугала что будет суицид,но теперь преследует только меня .Когда мы были за границей ,она как то нашла где мы живём .Рядом с домом была моя машина,и она угрожала разбить её .Ни раз стояла у дома и ждала что встретит нас ,чтобы о чём то поговорить.Унижала в социальной сети меня и моего 5-ти летнего сына.А теперь она и дальше следует за мной,пришла на йогу,к тому же инструктору,она везде следует за мной !!!Устроилась на работу недалеко от моего дома.Мы с ней живём в разных концах города,и не смотря на это,она и работает рядом и на йогу ходит. это длится уже с 11.04.2018г.Честно ,я не знаю что у неё в голове,и что от неё ждать!!

Показать полностью
, Эвелина, г. Калининград
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если данная девушка Вас оскорбляла — Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру района для привлечения её к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ - 

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Также, если данная девушка Вам угрожает чем-либо — Вы вправе обратиться в районный ОВД с заявлением, если не будет установлено административной или уголовной ответственности при оценке её действий, тем не менее сотрудники полиции могут провести профилактическую беседу с неё целью недопущения и предупреждения совершения правонарушений.

0
0
0
0
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Попробуйте поговорить с ней, спросите, что она хочет добиться своим поведением?

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Эвелина, в УК РФ пока нет статьи за такие действия с её стороны. Просто безобразно ревнивая женщина, у которой возможны отклонения в психике. Попробуйте написать заявление вашему участковому, чтобы он принял профилактические, так сказать, меры к ней. А главное — не надо её бояться. Подойдите и спросите, что ей от вас надо. Когда человек чувствует, что вы его не боитесь, он от вас отвяжется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
Моему ребёнку разбили телефон что делать?
, вопрос №4099637, Никита, г. Курск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019