Запрет на использование сэлфи-палки для видеосъемки на концерте

Подскажите пож-та правомерно ли администрация клуба запрещает зрителям. купившим билеты, на концерте использовать сэлфи-палки для видеосъемки? (при этом съемке без палки они не препятствуют). Мотивируют какими-то внутренними правилами, которых в общем доступе нет.

Что могут мне сделать, если я продолжу снимать?

Вправе ли меня не допускать до концерта, если палка просто находится у меня в сумке?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Есть общие положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, которые применимы и к случаям оказания платных услуг на концертах — потребителю должна быть предоставлена полная информация об условиях предоставления услуги — все правила клуба и ответственность за их нарушение должны быть известны заранее, никакой скрытой информации здесь быть не может. Полагаю, что они сами не уверены в своей правоте, а потому и не раскрывают подробностей, все условия, в том числе и условия недопуска на концерт, должны быть известны посетителям заранее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!