Как перераспределить доли собственности дома, если сейчас собственники только дети?

Купили дом и выделили доли только между детьми. А родителям доли не вылетели. Поэтому не можем прописать бабушку детей без согласия опеки. Хотели переделать разделить долю и на родителя. Как это можно сделать.?или легче продать и в новом доме выделить для всех?

, Ригина, г. Давлеканово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хотели переделать разделить долю и на родителя. Как это можно сделать.? или легче продать и в новом доме выделить для всех?

Ригина

Добрый день!

Если собственниками дома являются дети, то для его продажи необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы дадите обязательно, что приобретёте другое равноценное жильё и оформите его на детей.