Оплата налога сожителем с ВНЖ в РФ с июня 2018 года

Добрый день здесь есть юрист по вопросам миграции? У моего гр.мужа Вид на жительство выданный 8 июня 2018 года нужно платить налог может ли он только за год оплатить а не заполтора года а следующий раз вовремя оплатить опять за год?

, Елена Кочина, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Не очень понятно- о каком налоге вы ведёте речь!?? Есмли ваш сожитель работает официально, то все налоги в соответствии с нормами налогового кодекса РФ оплачивает работодатель. А обязанность вашего сожителя в соответствии со ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).