Я деньги за товар и компенсацию покупателю выплатила, а товар обратно не получила, как быть?

В 2017 клиент купил климатический комплекс, в 2018 г подал в суд на возврат не качественного товара, выйграл. Я деньги за товар и компенсацию выплатила, а товар обратно не получила.

Вообще это товарищ регулярно разводит магазины.

Сейчас он выставил новый иск за компенсацию юридических расходов

Могу я истребовать с него стоимость прибора, так как почти з года он им пользуется, причём теперь ещё и бесплатно?

Какую сумму могу требовать? Сумму моего закупка? Розницу, по которой продала? Розницу, по которой сейчас аналог стоит (такой комплекс больше в РФ не поставляется)

Комплекс явно рабочий, во время первого суда экспертиза не проводилась

Какую ещё сумму могу с него истребовать?

, Елена, г. Барнаул
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сумму Вы вряд ли можете взыскать. Но Вам нужно потребовать возврат товара, а если он не будет возращен, то обязать его через суд это сделать (ГПК РФ) Можно рассмотреть вопрос о том, что он получил выгоду от его пользования.

Елена
Клиент, г. Барнаул
Что значит 'получил выгоду'? Как я могу это использовать? Какую компенсацию могу получить?

Надо исходить из фактических обстоятельств дела.