Я освободился по УДО и уже пять месяцев не отмечаюсь, что будет?

Здравствуйте я освободился по удо пришло в мелицию поставили печать што встал на учёт но скозал что поеду в другой город а сам не уехол и уже пять месяцев не отмичаюсь што будет што делоть?

, Сергей Груздев, г. Сургут
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

После УДО на осужденного возлагаются определенные обязанности (регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, отчитываться о своем поведении и т.д.). Если он систематически нарушает эти условия либо совершает административные правонарушения, УДО может быть отменено судом в соответствии с ч. 7 ст. 79 УК РФ. В таком случае осужденный возвращается в колонию.

 Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)