8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие мои дальнейшие действия?

Добрый день! Вчера в 19.00 позвонил сотрудник ГбДД якобы я в 17.00 задел зеркало стоящей машины и это зафиксировал его регистратор. Я действитнльно проезжал на газеле в это время, но ничего не почувствовал, тем более по регистратору видно что я проехал примерно в 1 метре от этой машины. Она в это время даже не шевельнулась. На моей машине не обнаружили никаких следов. Но тем не менее составили акт и дали повестку к дознавателям. Теперь как мне доказать, что это не я разбил зеркало? Какие мои дальнейшие действия?

, Алексей, г. Ессентуки
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Просите приобщить свое видео, а так же при даче объяснений поясняйте что ничего не задевали.

Сейчас назначено административное расследование по результатам которого будет принято решение либо о составлении протокола по ст. 12.27 КоАП РФ, либо о прекращении протзводства (ст. 28.7 КоАП РФ)

1
0
1
0

Если протокол все таки будет составлен, то при его составлении так же указывайте что с правонарушением не согласны, ДТП не совершали

0
0
0
0

Не совсем ясен Ваш минус, но дело ВАше. Свою виновность ВЫ доказывать не должны в силу ст. 1.5 КоАП РФ.

 Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

То что на Вашем ТС нет повреждений и наличие видео будет играть в Вашу пользу. Кроме того, Вам есть смысл ознакомиться с записью другой стороны. На это у Вас есть право в силу ст. 25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если же все таки будет установлен факт касания, то Вам в таком случае надо будет настаивать на том, что не могли заметить его и следовательно умысла на покидание места ДТП не было, а  так как оставление места ДТП подразумевает умысел, то состава правонарушения предусмотренного ст. 12.27 КоАП РФ  — нет

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

добрый  день. Звонили на мобильный телефон?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ессентуки
Да
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019