Публикация извещения о закупке в декабре 2019 года с исполнением договора в декабре 2020 года

Добрый день! Работаем по 223 фз, если мы публикуем извещение о закупке в декабре 2019 года, а исполнение договора будет в декабре 2020 года, в какой план закупок включать такие извещения, на 2019 г или на 2020 г? Смущает то, если эти закупки включить на 2019 год , а в шапке плана период стоит с 01.03.2019 по 31.12.2019 г. Заранее спасибо за ответ.

, Наталья, г. Южноуральск
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Смотрите ПП РФ от 17.09.2012 N 932.

п. 9 ч. 1 Требований к форме ПЗ (утверждены ПП РФ 932):

в ПЗ включается планируемая дата или период размещения извещения о
закупке (год, месяц);

Так что если извещение в 2019, то включаете в ПЗ 2019.

Еще ч. 3 посмотрите:

В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора, в том числе об объемах оплаты такого договора