Как обратиться в суд за разъяснениями по поводу решения суда о предоставлении рассрочки?

Добрый день! Было подано заявление в сентябре о рассрочке с октября по февраль. Удовлетворено 21 октября.Решение вступило в законную силу 13 ноября. То есть до вступления в силу невозможно же было знать (вдруг обжалуют) положена ли мне будет рассрочка, более того того это не было известно и в процессе до окончания разбирательства. А в решении написано"рассрочка исполнения определения суда..., сроком на 5 месяцев по 4000 тысячи ежемесячно,с октября 2019по февраль 2020 г Приостановить исполнение исполнительного производства №...до ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ определения ....суда." А пристав настаивает, что бы я в феврале заплатила за 2 месяца! Почему увеличивать сумму вдвое? Я ведь писала о рассрочке именно для того, что бы частично гасить ( я неработающий пенсионер) Как обратиться в суд за разъяснением?(пристав не желает этого делать) или за изменением порядка удержания( с ноября по март?)Спасибо.

, Оксана, г. Биробиджан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! В вашем случае необходимо обратиться к судье в порядке ст. 202 ГПК РФ с  заявлением о разъяснении решения суда:

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Биробиджан

Спасибо за ответ. 202 ГПК РФ это ясно А ссылки на подобное заявление нет ли?

вот образей смотрите в файле