8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть скидка на цену за свидетельство инвалиду второй группы?

я инв 2 гр по завещанию 1\2 квартиры.госпошлина со скидкой 5000р плюс еще за свидетельство нотариусу 6500.должна ли быть скидка на цену за свидетельство

, галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта, в соответствии с  подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации,- за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и (или) по завещанию государственная пошлина (нотариальный тариф) уплачивается

детьми, в том числе усыновленными, супругами, родителями, полнородными братьями и сестрами наследодателя в размере 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей, другими наследниками — в размере 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.

Льгот по уплате госпошлины инвалидам, к сожалению, законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

тариф за выдачу свидетельства состоит из двух сумм: 0,3 (или 0,6) % от кадастровой стоимости недвижимости (в вашем случае половина этой суммы, так как инвалиды второй группы освобождаются от уплаты на 50 % ) и УПТХ (уптх принимается федеральной нотариальной палатой, а потом в пределах указанных ФНП утверждается нотариальной палатой вашего субъекта. ФНП указало, что можно УПТХ уменьшать на 50 % для инвалидов первой группы, возможно ваша палата круг льготников расширила, это  можно узнать в саму эту палату позвонив)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019