Что может делать учитель по отношению к ученику и как ученик должен реагировать на незаконную деятельность педагога?

Что может делать учитель по отношению к ученику,и как ученик должен реагировать/отвечать на незаконную деятельность педагога?К кому ученику надо обращаться в этом случае?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Есть общие положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 — обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения — там должны быть расписаны правила общения и поведения педагогов и учеников. Разрешать возможные конфликты лучше с участием законных представителей — родителей (если несовершеннолетний), а обращаться к администрации учебного заведения либо в надзорные органы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!