Можно ли наказать банк, обещающий кредит и отказывающий в нем?

Вопрос по Отказу в кредите из-за страховки

Добрый день!

Меня интересует вопрос , Банк ВТБ отправляет Смс сообщение , что одобрил мне кредит и я могу идти Банк оформить его (10 сообщений за одну неделю), я пришёл в банк и мне говорят , что без страховки его не оформят и надо отправлять повторный запрос ( уже написав , что без страховки ), письменное заключения по отказу давать мне кредит без страховки , мне не дали, и сейчас банк просто мне отказал в кредите, ссылаясь на то, что Банк имеет право не говорить причину отказа ( фото сообщений , переписки и разговор об отказе мне предоставить письменный отказ от руководителя отдела у меня есть ) можно ли с этим что то сделать или это беспалезно?

Спасибо

С уважением Исмаилов Рустам

, Рустам Исмаилов, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Дело в том, что смс потенциальным заемщикам отправляет автоматическая система рассылки. Окончательное решение принимается после подачи документов, при этом банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причины.