Можно ли оформить право собственности на новую квартиру?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,можно ли оформить право собственности на новую квартиру.Если есть решение Арбитражного суда о передачи квартиры.А Конкурсный управляющий не отдает акт приема передачи квартиры,пока не заплатим доп взносы по договору.Строительство затянулось на 7 лет.КУ ссылается на бывшее решение ЖСК, которое обанкротилось.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Государственная регистрация прав собственности производится в соответствии с Законом «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, для этого необходимо либо решение суда о признании права собственности либо правоустанавливающий документ. Если было решение суда о передаче недвижимости и оно вступило в силу, все должны его исполнять, при необходимости можно требовать его принудительного исполнения.

 Действия конкурсного управляющего можно обжаловать в арбитражном суде в том деле, где он исполняет обязанности управляющего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!