Обязательно ли делать раздел имущества, если квартира куплена на материнский капитал?

Обязательно ли делать раздел имущества если квартира куплена на материнский капитал и как это сделать.... Развелись 2 года назад

, Татьяна, г. Самара
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

А при разводе вы имущество не разделили? Раз вы разводились через суд, у вас должно быть судом установлено каким имуществом и кто владеет.

При приобретении недвижимости с применением материнского капитала, обязательно выделяется доля на ребенка, возможно вы говорите об это?