Как потребовать деньги от работодателя, который не выдает зарплату?

У работодателя открыто ИП , есть трудовой договоров в котором прописана заработная плата 15000 рублей , по факту платят 35000. Работодатель задолжал 50000 рублей и никак не хочет их выплачивать даже частями, трубки не поднимает . на работе не появляется , из выручки деньги забирать категорически запрещает. Так как оформлена по трудовому договору не выход на работу карается увольнением или штрафом. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Если обращаться куда-либо с заявление как доказать то, что доход превышает сумму указанную в трудовой и как это сделать?

, Нера, г. Москва
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Если не боитесь потерять работу, то пишите в Прокуратуру и в инспекцию труда.