Отклонили заявку за неуказание номера РУ в конкретных показателях

Добрый день! Имеет ли право заказчик требовать конкретный номер РУ в составе 1 части заявки?

Описание объекта закупки (включая обоснование начальной (максимальной)

цены контракта)

Единые для всего ассортимента товаров качественные характеристики:

Поставляемые товары должны являться медицинскими изделиями, т.е. быть зарегистрированы в установленном порядке и внесены в Государственный реестр медицинских изделий и организаций, осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, находящийся в открытом доступе на официальном сайте Росздравнадзора по адресу: http://www.roszdravnadzor.ru.

Требуемый показатель – регистрационное удостоверение.

Значение показателя – наличие регистрационного удостоверения с конкретным номером.

, Белякова Ольга Сергеевна, г. Саратов
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Есть такое решение Омского УФАС № 03-10.1/268-2018 от 27.08.2018.

Омский УФАС считает, что заказчик вправе требовать № РУ в 1-ой части

Белякова Ольга Сергеевна
Клиент, г. Саратов

На каком основании? Это не является конкретным показателем

Основания указаны в решении Омского УФАС.

Подайте жалобу на положения документации по этой закупке и узнаете мнение вашего территориального управления ФАС