Последствия выявления недействительности акта освидетельствования

Здравствуйте уважаемые юристы. Меня поймали сотрудники Гай по а/о предложили дунуть в прибор, я отказался. Потом я нанял авто юриста знакомого, он мне предложил сделать мед освительствование задним числом за 15.000 тыс рублей, и я согласился. На суд он мне сказал не приходить. Суд состоялся, авто юрист приложено к делу эту справку, после судья решила отложить дело. Через 2 недели состоялся суд, после судебного заседание он мне сообщил что меня лишили вод прав. Судья отдала этот акт освидетельствования на экспертизу, экспертиза показала что справка не действительна, но человек этот каторый писал акт он есть на самом деле она врач психиатр, но вроде как больше не работает. И этот авто юрист сказал теперь меня вызовут в прокуратуру, так же он сказал что бы я его не сдавал. Он сказал что бы я якобы нашёл по объявлению какого то человека который делает эти акты за деньги. Сдавать мне его не охота и самому попадать за это не хочется. Подскажите как мне быть? Сказать что я о акте первый раз слышу? Что мне за это светит?

, Сергей, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Сергей.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 327 уголовного кодекса России.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если же вы будете сотрудничать со следствием и наймёте в Реале хорошего честного адвоката, то можно будет отделаться минимальным наказанием вам в этом случае.

Сергей
Клиент, г. Якутск
Я даже в живую этот акт не видел. Не я же акт делал, почему это статья применяется мне, а не моему авто юристу?