Задайте вопрос юристу
240 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как быть, если меня обвиняют в краже автомобиля?

Меня обвиняют в краже автомобиля Рено Сандеро 2011года,авто вернули,но со слов потерпевший оценивает ущерб в 350тыс.р. это ст.158ч.3ук РФ.тяжкая.считаю необходимо сделать независимую оценку,так как эксперт следователя оценит однозначно в границах 250тыс.р чтобы не менялась квалификация.каким образом и из чего исходила бы ваша оценка данного объекта?

руслан
г. Москва
04 декабря 2019, 06:04,
вопрос №2609150

Руслан, здравствуйте!
Для оценки предмета кражи действительно необходимо производить экспертизу, которая ответит на вопрос о стоимости имущества.

В абз. 4 п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 № 29 (ред. от 16.05.2017) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» (далее также — Пленум № 29) указано, что при определении размера похищенного имущества следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене, стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов

С уважением, Александр Васильев

04 декабря 2019, 08:19
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20