Могли его заблокировать по причине банкротства или долгов у приставов?

Добрый вечер!Работаю на территории аэропорта в стерильной зоне уже 6 мес.СБ заблокировала пропуск электронный.Могли его заблокировать по причине банкротства или долгов у приставов?

Уточнение от клиента

Работаю у арендатора

, Кристина, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Кристина, добрый день! Какие-либо ограничения может накладывать судебный пристав исполнитель, в рамках возбужденного исполнительного производства. Исполнительные действия предусмотрены ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве», в частности к одной из них относится

15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Учитывая, что электронный пропуск не относится к специальному праву, смею предположить, что СБ заблокировала Ваш пропуск на основании внутренних приказов (инструкций, распоряжений).

В любом случае, Вам необходимо выяснить, по какой причине заблокирован Ваш пропуск, обратитесь в службу безопасности, либо к лицу, ответственному за организацию пропускного режима.

Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Кристина!

Пропуск в стерильную зону предполагает наличие для Вас запретов и ограничений, в нарушении которых Вас могли уличить.

Предлагаю Вам ознакомиться с текстом

ПРИКАЗА ФАС РФ от 20.01.98 N 22 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОПУСКНОМ И ВНУТРИОБЪЕКТОВОМ РЕЖИМЕ В АЭРОПОРТАХ, АВИАПРЕДПРИЯТИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ»

В частности:

3.4. В контролируемой зоне аэропорта (авиапредприятий) не допускается;

— эксплуатация автомобилей, не состоящих на учете в ГИБДД МВД России, и механизмов, не зарегистрированных в аэропорту (авиапредприятии);

— использования без разрешения службы авиационной безопасности кинокамер, фото- и видеоаппаратуры;

— производить съемку авиационной техники, специального оборудования, технической документации и объектов аэропорта (авиапредприятия) без соответствующего на то разрешения;

— нахождения работников аэропорта (авиапредприятия) после окончания рабочего времени (смены) без разрешения администрации;

— курение и разведение огня в местах, не предусмотренных для этой цели;

— загромождение территории строительными и другими материалами, предметами, которые затрудняют движение людей, транспорта и могут вызвать загорание или скрытую закладку взрывного устройства;

— использование территории аэродрома под личные и коллективные огороды, под частные сеноугодья и для выпаса скота;

— оставлять открытыми окна в помещениях после окончания рабочего дня, в том числе и имеющие металлические решетки;

— нахождение на территории или объекте лиц в нетрезвом состоянии.

Кроме того, условия пропускного режима могут содержаться в соответствующей инструкцией, разработанной конкретным аэропортом:

10.1. Служба авиационной безопасности и органы пограничного и таможенного контроля в пределах прав, предоставленных им законодательством Российской Федерации, осуществляют контроль за соблюдением гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства, должностными лицами и работниками предприятий и организаций правил и инструкций пропускного и внутриобъектового режима в международном аэропорту.

Очень маловероятно, что пропуск был аннулирован в связи с

фактом банкротства и наличием долгов. Наиболее вероятными причинами могут быть: 1) запрет в принципе находиться в стерильной зоне лицам, осуществляющим вашу деятельность 2) выявленных нарушения режима с Вашей стороны, в том числе зафиксированные на камеру видеонаблюдения.

Конкретный ответ о причине блокировки пропуска даст только сама СБ аэропорта.