Как быть, если не отдают деньги за машину?

Доброго времени суток. Я перейду сразу к делу. Месяца два назад у нас купили машину. Ну как купили, мужчина ее взял в рассрочку. Он сбил цену машины, мы согласились с ним. По итогу забирая ее , он отдал 6000р. Должен он еще больше, сказал через месяц отдаст. Написал расписку, но без паспортных данных. Даже по приезду к нему домой, паспорт он так и не предоставил. Есть куча свидетелей, что он забирал эту машину в рассрочку. Теперь он выключает телефон и никак не возвращает деньги.Недели три назад, обещал привезти оставшуюся сумму. Но, увы. На данный момент он ее продает. Не знаем что делать, помогите пожалуйста.

, Анжелика, г. Майкоп
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анжелика.

Какова цена автомобиля?

Заключался ли договор купли-продажи в письменной форме?

Что указано в расписке?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика,

Информации в вопросе недостаточно для ответа. Для консультации нужно видеть документы о купле-продаже, оплате. Вы заключили договор, у вас он есть? Что указано в расписке? Машина переоформлена на покупателя? Как вы оформили куплю-продажу, что указано в паспорте транспортного средства?

Если вы уточните свой вопрос, приложите документы, мы будем рады вам помочь.

 С уважением, Андрей Козырев

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Обращайтесь в срочном порядке в суд и просите обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия автомобиля.

Если вам необходима помощь в составлении документов или представления ваших интересов в суде, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил