Как уведомить военкомат, если я прописался в соседнем доме?

Здравствуйте, подскажите если сменил прописку на соседний дом, можно ли в военкомат просто послать письмо о том, что я подписался в соседнем доме ?

, игорь, г. Краснодар
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

 В соответствии со статьей 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности.

Если соседний дом находиться в том же районе, то можете известить военный комиссариат почтовым отправлением.