Дали 6 месяцев исправительных работ, но я не могу отрабатывать по причине того, что скоро родится ребёнок, что можно сделать?

Дали 6 месяцев исправительных работ, но я не могу отрабатывать по причине скоро родится ребёнок и надо копить денег.

Что мне можно сделать?

, Артем, г. Нижний Новгород
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Артём!

Согласно ч. 5 ст. 50 УК РФ

5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Вы не подходите под указанные критерии.

Что Вам делать? — Работать.

Если не будете работать:

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Удачи Вам!